Лаю – лайк: отмечаем день домашних животных вместе со звездами шоу-бизнеса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2017 года

30 ноября весь мир празднует День домашних животных. И среди наших селебрити много тех, кто просто обожает зверье, а дом всегда полон лая, мяуканья и других звуков фауны. Раскрываем пароли-явки-коды.

Оксана ФЕДОРОВА

'

Телеведущая и модель Оксана Федорова очень любит животных, и количество питомцев в ее доме этот факт только подтверждает. В доме звезды их пять! Загибайте пальцы: померанский шпиц Зефир, абиссинская кошка, попугай Сара, а недавно Федорова завела еще двух собак.

— В нашей семье пополнение! Барон Андреевич и Шериф Александрович мгновенно стали добрыми друзьями, — прокомментировала модель.

В животных Оксана души не чает, и они часто появляются в ее Инстаграме. «Любвеобильный Зефир», — подписывает пост Оксана, на котором собачка облизывает звезде руки и даже лицо. Также знаменитость часто выкладывает игривые «войны» между кошкой и шпицем.

— Живут как кошка с собакой, — смеется Оксана. — Кто кого?

Так что детям телеведущей, пятилетнему Федору и четырехлетней Лизе, точно скучать не приходится, ведь дома всегда есть четвероногие друзья.

— В детстве у меня не было животных, — говорит Оксана. — Но я рада, что мои дети могут учиться доброте у домашних питомцев.

Вполне возможно, что пять питомцев — это еще не предел. Оксана признавалась, что всегда хотела иметь лошадь.

— Надеюсь, когда-нибудь эта мечта осуществится, — резюмировала модель.

Ольга БУЗОВА

'

Телеведущая Ольга Бузова очень сильно привязана к своим собакам: йоркширскому терьеру Еве и шпицу Челси. Миниатюрные собачки — не просто частые гости в Инстаграме звезды, Ольга завела им отдельный аккаунт — @evachelsi__, на который подписано более 78 тысяч человек.

Карманных собачек Ольга мило называет тябаками и пуговками. Питомцы живут с ней в квартире, а во время гастролей звезды за Евой и Челси следит сестра Бузовой — Аня.

— Когда провожают меня, сидят и смотрят, как мама собирается, — говорит Ольга. — Так скучаю по ним. Так хочется укутаться в кроватке и валяться целый день с моими пуговками. Я постараюсь взять себе хотя бы один выходной.

К слову, раньше у Ольги было три такие собачки. В январе прошлого года Ольге на день рождения подарили белоснежного шпица Лавли.

— Это мой ангел, — писала Ольга. — С его появлением, я надеюсь, наступит белая полоса в моей жизни.

В интернете для собак Бузовой существовал хэштег #ЕваЧелсиЛавли, но в июне этого года Лавли умерла. Ольга эту информацию никак не стала афишировать и комментировать.

Ольга ОРЛОВА

'

В доме Ольги Орловой тоже живут три собаки, и далеко не комнатные, а питомцы внушительных размеров, с которыми певица и телеведущая прекрасно справляется. У шарпея Бруно и его «сестренок» Дины и Аси есть свой Инстаграм на троих: @bearcoat_bruno (11 тысяч подписчиков), где часто появляются их совместные фото, видео, игры, прогулки и другие эпизоды из жизни.

— Каждый раз мое утро начинается с глубокого антицеллюлитного массажа, который устраивают мои собаки, прыгая на мне от радости, что я проснулась, — смеется Орлова.

Телеведущая заботится не только о своих собаках, но и о бездомных животных. В Инстаграме звезды часто появляются посты, в которых Ольга размещает фото собак, ищущих хозяев. Дину, кстати, Ольга взяла именно из приюта.

— Моя любовь к собакам была очевидна с самого детства, — говорит селебрити. — Я готова была целоваться и обниматься с каждой встречной, и мне было совершенно плевать, домашняя она или уличная. Никогда не боялась собак. И они всю жизнь отвечали мне только лаской и любовью. Если есть какие-то яркие вспышки памяти из детства, то у меня они связаны именно с собаками.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Анна СКЛЯР, практикующий психолог, коуч в помощь взрослым и подросткам:

— Домашние животные удовлетворяют потребность человека в общении и принятии себя, ведь мы знаем, что когда человек чувствует себя любимым и принятым, он будет чувствовать себя ценным и, как результат, иметь более высокую самооценку, а домашнее животное, как правило, счастливо, когда его владелец рядом, и это позволяет в целом улучшить качество жизни человека. Люди стараются обладать тем, что лучше отражает их характер, а домашнее животное может еще и формировать некоторые качества характера как у ребенка, так и у взрослого. Взрослые чаще заводят животных, чтобы не чувствовать себя одинокими, быть нужными и любимыми, а дети хотят заполучить домашнего питомца в качестве друга и младшего члена семьи.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Лаю – лайк: отмечаем день домашних животных вместе со звездами шоу-бизнеса», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.