Леброн прокомментировал завоевание чемпионства с «Лейкерс»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2020 года

Форвард «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс подвел итоги финальной серии плей-офф НБА, в которой калифорнийцы обыграли «Майами Хит» (4-2) и впервые с 2010 года стали чемпионами лиги.

«Этот титул много значит для этой франшизы. Когда я приехал сюда, сказал президенту «Лейкерс» Джини Басс, что собираюсь вернуть эту команду на то место, на котором она должна находиться. Ее великий отец делал это много лет, а она просто подхватила его обязанности», – сказал Леброн.

35-летний американец подчеркнул, что испытал сумасшедшее чувство, осознав себя частью такого великого клуба, как «Лейкерс», а также отметил, что вся команда хотела проявления уважения.

«Лейкерс» в 17-й раз стали чемпионами НБА. Для Леброна этот чемпионский титул стал четвертым в карьере. Ранее форвард выигрывал перстни в составе «Кливленда» и «Майами». Отметим, что Джеймс в четвертый раз был признан MVP Финала НБА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Леброн прокомментировал завоевание чемпионства с «Лейкерс»», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.