Левандовски повторил рекорд для чемпионатов Германии, забив в десятом матче подряд, но его «Бавария» уступила с разницей в четыре мя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2019 года

В десятом туре чемпионата Германии по футболу "Айнтрахт" во Франкфурте разгромил со счетом 5:1 мюнхенскую "Баварию". В составе гостей отличился польский нападающий Роберт Левандовски, повторивший рекорд Бундеслиги. Форвард забил мяч в ворота соперников в десятой встрече подряд немецкого первенства.

До него это удавалось только Клаусу Аллофсу ("Кёльн"), результативная серия которого началась в апреле и завершилась в сентябре 1984 года, а также Пьеру-Эмерику Обамеянгу ("Боруссия" Дортмунд), забивавшему с мая по октябрь 2015 года.

Schluss in Frankfurt. #SGEFCB pic.twitter.com/hE8hmmRt7h— FC Bayern München (@FCBayern) 2 ноября 2019 г.

В следующем матче с дортмундской "Боруссией" 31-летний Роберт может обновить рекорд по количеству матчей с голами, если отправит мяч в ворота своей бывшей команды.

В текущем сезоне на клубном уровне Левандовски принимал участие в 15 матчах, нанеся в них 19 результативных ударов.

После сегодняшнего поражения "Бавария" (18) занимает четвертое место в турнирной таблице, отставая от лидирующей "Боруссии" (22) из Менхенгладбаха на четыре очка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Левандовски повторил рекорд для чемпионатов Германии, забив в десятом матче подряд, но его "Бавария" уступила с разницей в четыре мяча», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.