Левон Аронян: Матч с Магнусом Карлсеном ничем не отличается от партий с другими шахматистами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2013 года

После ничьи с Веселином Топаловым (Болгария) в 8 туре турнира в Ставангере армянский гроссмейстер Левон Аронян сказал, что подготовка к партии была намного тяжелее самой партии.

“Весь день я был в напряжении, но после такой нетрудной партии, я не устал. В середине встречи я понял, что она завершится вничью. Следующая моя встреча с Магнусом Карлсеном, мне надо хорошо выспаться, потому что она начнется намного раньше”,- отметил Аронян.

По словам армянского шахматиста именно хороший сон помогает подготовиться к партии, а утром он, как обычно, прокатиться на велосипеде: “Матч с Карлсеном ничем не отличается от встреч с другими шахматистами”.

Аронян с 4,5 с очками делит 4-6 места, а Карлсен с 5 очками на 2 месте. Они встретятся в последнем туре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Левон Аронян: Матч с Магнусом Карлсеном ничем не отличается от партий с другими шахматистами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.