Левон Аронян в начале 2013 года выступит в шахматном фестивале в Вейк-ан-Зее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2012 года

В январе 2013 года состоится ежегодный шахматный фестиваль в Вейк-ан-Зее. В главном турнире сыграет Левон Аронян, который является действующим чемпионом фестиваля.

В группе А сыграют так же Магнус Карлсен (Норвегия), Фабиано Каруана (Италия), Вишванатан Ананд (Индия), Сергей Карякин (Россия), Хикару Накамура (США), Ван Хао (Китай), Петер Леко (Венгрия), Аниш Гири (Голландия), Пентала Харикришна (Индия), Люк ван Вели, Иван Соколов, Эрвин Л`Ами (все Голландия).

В 2013 году впервые в главном турнире сыграет чемпионка мира китаянка Хоу Ифань.

В группе В сыграет другой представитель Армении Сергей Мовсесян, соперниками которого будут 13 шахматистов, передает официальный сайт Вейк-ан-Зее.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Левон Аронян в начале 2013 года выступит в шахматном фестивале в Вейк-ан-Зее», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.