Левон Аронян в турнире Вейк-ан- Зее поднялся на третье место

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2013 года

В голландском Вейк-ан- Зее продолжается шахматный традиционный фестиваль Tata Steel. Армянский гроссмейстер Левон Аронян улучшил свой результат и на турнирной таблице поднялся на третье место. На своем активе шахматист уже имеет 5 очков и лидеру- Магнусу Карлсену уступает лишь на одно очко. В 8 туре Аронян одержал победу над Хоу Йифан (Китай).

После победы Аронян сказал, что он давно анализировал этот эндшпиль: “Компьютеры пишут равенство, но на самом деле там много возможностей для обеих сторон. Если белые успевают вывести слона, затем ладью и затем поставить слона назад на с1, то позиция многообещающая",- сказал Аронян.

21 января шахматисты отдыхают, а в 9 туре Аронян сыграет с Эрвином Л’Ами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Левон Аронян в турнире Вейк-ан- Зее поднялся на третье место», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.