Левон Аронян поделил очки с Борисом Гельфандом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2010 года

18 февраля в шахматном турнире Линарес состоялся 5 тур. Армянский гроссмейстер Левон Аронян в 5 раз подряд сыграл вничью. На этот раз он поделил очки с Борисом Гельфандом (Израиль).

Лидером турнира является Веселин Топалов (Болгария) с 4,5 очками. Аронян, Вугар Гашимов (Азербайджан) и Александр Грищук (Россия) с 2,5 очками делят 2-4 места.

18 февраля состоится 6 тур. Аронян черными фигурами сыграет с Грищуком.

Левон Аронян - шахматист, гроссмейстер из Армении, обладатель Кубка мира по шахматам 2005 года. В составе сборной Армении стал чемпионом 37 шахматной Олимпиады в Турине (2006) и 38 шахматной Олимпиады в Дрездене (2008), победитель супертурниров в Линаресе (2006) и Вейк-ан-Зее (2007, 2008). Победитель Гран-при ФИДЕ.

Аронян — многократный победитель разных международных турниров. В 2006 году был награжден медалью Мовсеса Хоренаци, а в 2008 - «За заслуги перед Отечеством» первой степени. Левон Аронян считается одним из наиболее ярких и самобытных современных игроков, силен в позициях с инициативой и сильно играет эндшпиль. Является признанным мастером быстрой игры, блица и шахмат Фишера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Левон Аронян поделил очки с Борисом Гельфандом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.