Левон Аронян потерял все шансы на победу в «Линарес-2009»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2009 года

В 13 туре международного шахматного супертурнира «Линарес-2009» армянский гроссмейстер Левон Аронян черными потерпел поражение от украинского шахматиста Василия Иванчука. Это четвертое поражение армянского гроссмейстера в рамках этого турнира и второе от Иванчука (первое Аронян потерпел в 7 туре). После 13 тура Аронян увеличил разрыв от лидеров турнира на 1,5 очков, но перед последним туром потерял все шансы на победу в этом турнире. Иванчук же после победы над Ароняном на пару с Грищуком возглавил таблицу. Все остальные партии 13 тура завершились вничью.

В последнем 14 туре армянский шахматист белыми сыграет против одного из лидеров турнира Александра Грищука, от кого уже терпел поражение в 6 туре «Линарес-2009».

Результаты 13 тура: Иванчук – Аронян 1-0, Грищук – Ананд, Карлсен – Раджабов, Ван Юэ – Домингеc ничьи.

Положение перед последним туром: Грищук, Иванчук – по 7,5; Карлсен – 7; Ананд – 6,5; Аронян, Раджабов, Ван Юэ – по 6; Домингес – 5,5.

Пары последнего тура: Аронян – Грищук, Домингес – Иванчук, Ананд – Карлсен, Раджабов – Ван Юэ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Левон Аронян потерял все шансы на победу в «Линарес-2009»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.