Левон Аронян уступил лидеру турнира «Амбер» со счетом 0,5:1,5

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2010 года

В Ницце (Франция) продолжается шахматный турнир “Амбер” по быстрым шахматам и шахматам вслепую, в котором принимают участие 12 гроссмейстеров. Армению представляет Левон Аронян.

16 марта шахматисты сыграли в 4 туре. Соперником Ароняна был Василий Иванчук (Украина), которому Аронян уступил со счетом 0,5:1,5. Армянский шахматист сыграл вничью в партии по шахматам вслепую, а по быстрым шахматам проиграл.

После 4 тура Аронян с 3,5 очками делит 7-10 места с Сергеем Карякином (Россия), Петром Свидлером (Россия) и Вугаром Гашимовом (Азербайджан). В турнире “Амбер” двоевластие: Магнус Карлсен (Норвегия) и Василий Иванчук (Украина) возглавляют турнирную таблицу с 6 очками.

В 5 туре Аронян сыграет против Свидлера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Левон Аронян уступил лидеру турнира “Амбер” со счетом 0,5:1,5», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.