Левон Джулфалакян: Надо побеждать не только соперников, но и арбитров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2013 года

Главный тренер сборной Армении по греко-римской борьбе Олимпийский чемпион Левон Джулфалакян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net подвел итоги Универсиады.

В Казани из армянских борцов Максим Манукян (в/к 84) и чемпион Европы и Олимпийский бронзовый медалист Артур Алексанян (в/к 96) завоевали серебряные медали, а чемпион Европы, серебряный медалист Олимпиады и чемпионата мира Арсен Джулфалакян (в/к 74)- бронзовую.

“Если честно, то на Универсиаде судейство было очень необъективным. Во время поединков Артура и Арсена судьи сделали несколько ошибок. У наших борцов сняли очки за пассивность, в то время, когда активно действовали именно они. И эти решения были в пользу соперников”,- отметил Джулфалакян.

Во время поединка Арсен Джулфалакян - Роман Власов российский борец получил очки за пассивность соперника: “Арсен вел со счетом 1:0, однако судья дал очко Власову. Он сильный борец и смог использовать преимущество и победить”.

Те же ошибки были и во время финала Артур Алексанян - Никита Мельников. “Опять арбитр дал очки россиянину. Но я не виню только арбитров, я и борцам сказал, что они должны победить не только соперника, но и арбитра”,- отметил Джулфалакян.

Наставник так же подчеркнул, что доволен выступлением Максима Манукяна, который провел хорошие встречи и значительно прогрессирует.

“В основном, я доволен выступлением наших борцов. Это было одним из подготовительных этапов чемпионата мира, и если бы выступили идеально, в будущем это нам помешало бы”,- добавил Олимпийский чемпион.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Левон Джулфалакян: Надо побеждать не только соперников, но и арбитров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.