Левон Зурабян: У АНК есть все инструменты, чтобы добиться отставки президента Саргсяна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2011 года

Выступая на митинге АНК, координатор конгресса Левон Зурабян заявил, что власти сознательно провалили процесс политического диалога, который должен был привести, посредством внеочередных выборов, к смене власти. В этой связи он заметил, что “мягкий переход к демократии заменен методом бархатной революции”. По его словам, АНК планирует посредством народного давления добиться отставки Сержа Саргсяна.

По мнению Зурабяна, для этого есть два пути – прямое народное давление на президента Саргсяна, путем митингов, шествий и пикетов, что должно вынудить его уйти в отставку. И, второй - согласно статье 57 конституции РА (отставка президента за совершение тяжкого преступления или за измену родине), инициировать отставку президента в НС с помощью отдельных депутатов, или политических партий, “наряду с народным давлением”.

По его словам сейчас в самой власти есть проблемы, и “трещины в пирамиде власти видны невооруженным глазом”. “У АНК есть все необходимые инструменты для создания беспрецедентной волны народного протеста для отставки Саргсяна”, - резюмировал Зурабян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Левон Зурабян: У АНК есть все инструменты, чтобы добиться отставки президента Саргсяна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.