Левон Игитян: Ереванский «Вернисаж» имеет право на существование, но на достойное существование

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2011 года

Армянский архитектор Левон Игитян находит, что “Вернисаж” имеет право на существование: “Весь этот шум поднят не из-за территории, проблема в том, что “Вернисаж” выглядит неприглядно. Место может оставаться прежним, однако, выглядеть он должен по-иному”, - сказал Игитян. Он также считает, что “Вернисаж” должен оставаться под открытым небом. “Если бы мы были туристами, нам бы абсолютно не понравилось то, что мы здесь видим”,- добавил Игитян. “Если бы мы научились ценить нашу древнюю культуру, мы бы так не обошлись с родным городом. Мы оказались несостоятельными с позиции гражданина. Ереван во времена СССР считался одним из самых культурных городов, где собирались многие деятели искусства”, - отметил он. По словам Игитяна, “Вернисаж” не должен пребывать в подобных условиях, и шумиха вокруг этого абсолютно бессмысленна. “Никто не говорит, что “Вернисаж” не нужен или что продажа сувениров – это плохо. Нам не к лицу иметь подобный “Вернисаж”, жаль, что для многих плачевное состояние “Вернисажа” стало обычным явлением”, - отметил архитектор. Ранее мэр столицы Карен Карапетян заявил, что мэрия вовсе не намерена закрывать «Вернисаж», а лишь намерена вести последовательную политику для благоустройства территорий «Вернисажа». “Мы будем последовательны в вопросе того, чтобы на зеленых участках «Вернисажа» не была организована торговля. «Вернисаж» - лицо нашей столицы, и он не должен находиться в том состоянии, в котором находится сегодня”, - сказал Карапетян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Левон Игитян: Ереванский “Вернисаж” имеет право на существование, но на достойное существование», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.