Левон Мелик-Шахназарян: Топор в руки Сафарова вложил Ильхам Алиев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2012 года

Рамиль Сафаров выполнял поручение, и в Азербайджане ему просто заплатили за это. Об этом 30 октября во время пресс-конференции сказал политолог Левон Мелик-Шахназарян. По словам политолога, дело Сафарова сегодня неверно представляется и комментируется. Он получил данное поручение 8,5 лет, а теперь лишь получил плату и звание за его выполнение.

“Топор в руки Сафарова вложил Ильхам Алиев. Они захотели сказать армянам, что в любом уголке мира армянин не имеет права спать спокойно, пока Арцах не принадлежит Азербайджану”, - сказал политолог.

31 августа азербайджанский убийца Рамиль Сафаров был экстрадирован из Венгрии в Азербайджан, где сразу же получил помилование, звание майора, новую квартиру, зарплату за 8 лет. В ответ на это Армения разорвала дипломатические отношения с Венгрией.

Однако венгерская сторона утверждает, что Баку заверял, что Сафаров продолжит нести наказание в Азербайджане и отсидит не менее 25 лет.

По некоторым сведениям, Сафаров был экстрадирован в Азербайджан в обмен на обещание Баку приобрести облигации в размере 2-3 млрд евро. Официальный Будапешт опровергает данную информацию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Левон Мелик-Шахназарян: Топор в руки Сафарова вложил Ильхам Алиев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.