Левон Мутафян: Театр Сундукяна провалил театральный сезон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2010 года

“Прошедший театральный сезон меня порадовал, поскольку практически все армянские театры пополнили свой репертуар новыми спектаклями”,- сообщил театральный критик Левон Мутафян на пресс-конференции 30 июня. Левон Мутафян поприветствовал также постановку произведений мировых классиков: “То, что в Армянских театрах начали ставить Шекспира говорит о повышении мастерства режиссеров, которые отошли от легких тем”.

Критик особенно похвалил работу молодых режиссеров, в частности отметив постановку “Благочестивой куртизанки” Жана-Поля Сартра в Ванадзорском театре, “Какая разница с кем”, Ереванского камерного театра и другие спектакли.

“Прошедший театральный сезон загубил Государственный национальный академический театр им. Габриэла Сундукяна. Он доказал, что у нас сегодня нет академического театра”,- подчеркнул Левон Мутафян.

Он с болью отметил также безразличие президента Армении Сержа Саргсяна к театральным деятелям: 27 мая, во Всемирный день театра президент не направил актерам поздравительного послания. Его также возмутило присвоение звание Заслуженного деятеля искусств никому не известным артистам.

“Вообще звания расслабляют актеров, и ослабляют в них чувство конкуренции, поэтому лучше вообще не присваивать звания, поскольку, как сказал Ваграм Папазян “Актерское искусство – это постоянный экзамен”,- отметила актриса Асмик Тер-Карапетян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Левон Мутафян: Театр Сундукяна провалил театральный сезон», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.