Левон Ширинян: Государства, признавшие Геноцид армян, должны признать независимость Арцаха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2010 года

Армения должна обратиться ко всем государствам, которые признали Геноцид армян, и объяснить, что карабахский конфликт является одним проявлений геноцида, и что если они признают Геноцид армян 1915 года, то они также обязаны признать независимость Карабаха, провозглашенную его народом. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил эксперт Левон Ширинян. В этом контексте армянский эксперт сказал, что Армения может также обратиться к еврейскому лобби США или в Кнессет. При этом он выразил уверенность, что Армения и еврейское лобби США в будущем будут сотрудничать.

При этом Ширинян сказал, что нынешний формат трех государств, предложенный Западом и Россией находится в тупике, и предложил, чтобы Армения выступила с новой инициативой. По его словам, новый формат будет выглядить следующим образом: Армения, Грузия, Азербайджан плюс три непризнанные государства (Южная Осетия, Абхазия, Нагорный Карабах), которые должны быть признаны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Левон Ширинян: Государства, признавшие Геноцид армян, должны признать независимость Арцаха», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.