Левон Ширинян: На президентских выборах в США победит Барак Обама

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2012 года

“Я убежден, что на президентских выборах в США непременно победит Барак Обама”, - сказал во время встречи с журналистами политолог Левон Ширинян, добавив, что “демократам эта победа дастся нелегко”.

Левон Ширинян добавил, что победа демократов весьма выгодна для Армении, поскольку они не видят в России врага номер один, и не ведут жесткую политику по отношению к Ирану. “В случае победы демократов наши возможности маневрирования увеличатся”, - сказал он.

С другой стороны он попытался ответить на вопрос о том, почему ни Обама, ни Митт Ромни не провели встреч с армянскими лоббистскими организациями.

“Думаю, здесь есть две возможные причины: приближается 100-летняя годовщина Геноцида армян, и ни один из них не хочет заговорить об этом и взять на себя ответственность - выступить против Турции”, - пояснил политолог. По его словам, вторая причина кроется в том, что после 1990-х гг. США желали видеть на Кавказе страну, придерживающуюся европейской политики, и, поскольку этой страной стала Грузия, интерес США к Армении постепенно остыл.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Левон Ширинян: На президентских выборах в США победит Барак Обама», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.