Легендарный педагог по вокалу из Дубны готовится взорвать TikTok

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2020 года

Валентина Карсакова уже 44 года работает педагогом по вокалу. Ее ученики из хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна» побеждают в конкурсах, а желающих учиться – целая очередь. Слава о 75-летней преподавательнице гремит и за пределами Московской области: Валентину Николаевну приглашают на светские мероприятия, в телевизионные шоу, а мастер-классы по пению берут даже именитые исполнители. Теперь о таланте Корсаковой узнает весь мир благодаря коротким популярным роликам.

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ-БУРЯ

Талантливому, болеющему всей душой за успехи учеников педагогу ребята сделали современный презент – завели аккаунт в суперпопулярном приложении. Школьники уверены, что скоро Карсакова с их помощью буквально взорвет TikTok.

– Смотреть на Валентину Николаевну очень приятно. Человек с огромной энергией, она как буря! – рассказал пятиклассник Михаил Прохоров. – Назвать ее бабушкой не поворачивается язык. Два года назад она прославилась благодаря случайному ролику, а потом сидела только в Фейсбуке. Но наша учительница просто звезда интернета – по ее хештегам можно найти кучу репостов. Поэтому важно покорять новые платформы. Вот мы и решили подарить аккаунт valentinakarsakovatop, чтобы она сама записывала ролики, а не кто-то со стороны. Тем более опыт успешных сольных видео у нашего педагога есть.

ВСЕЛИЛА ЭНЕРГИЮ

Успех Карсаковой в интернете, о котором говорят ученики, случился два года назад. Ее первое видео набрало сотни тысяч просмотров. Причем ролик с ее участием в сетях оказался без ее ведома. На вокальном конкурсе «Волшебный мир искусства» почти все внимание собравшихся оказалось приковано не к сцене, а к преподавателю в зрительном зале. Стоя у дверей, Валентина Карсакова очень активно поддерживала своего ученика, всей душой помогая ему справиться с выступлением. Момент засняли, а ролик стал вирусным. В соцсетях Карсакову прозвали самым эмоциональным педагогом.

– Мой ученик выступал одним из последних, – вспоминает Валентина Карсакова. – Я вижу, он устал. Тогда я вошла в зал и старалась помочь ему, чтобы он спел ярко, красиво. Я прямо-таки хотела свою энергию ему вселить.

У педагога все получилось. Ее ученик занял первое место. А Валентина Николаевна на следующий день проснулась знаменитой. Звонили знакомые, поздравляли, писали незнакомые люди и восхищались ее отношением к работе.

ЧЕЛОВЕК ВЕСЕЛЫЙ

Действительно, судя по комментариям, каждый бы хотел, чтобы в его школе работал такой педагог. Но, по словам учительницы, в музыке по-другому нельзя.

– Кто никогда не сталкивался с музыкальным закулисьем, вряд ли поймет такую живую, эмоциональную реакцию педагога на выступление ученика. Для знающих Карсакова вполне естественна, – пояснила ее коллега Наталья Дубинина. – Музыканту необходимо научиться проживать каждое произведение, которое он исполняет. Если наставнику удалось это сделать, слушателям никогда не придется скучать на концертах.

Сейчас у Валентины большие планы по покорению интернета. Говорит, что будет петь для своих подписчиков, рассказывать им о своей жизни. А необычных историй в жизни Валентины Карсаковой случалось немало. И одна из главных, по словам женщины, – это встреча с Пласидо Доминго.

– Я человек веселый. Люблю громко запеть на улице. И как-то на экскурсии в Иордании я по привычке затянула песню, она была на итальянском. И тут к нам подходит группа, снимает нас на камеру, и один мужчина присоединился ко мне. Мы с ним спели, и я узнала, что это был Пласидо Доминго! Он мне говорил, что восхищен моим пением, расспрашивал обо мне. Но я настолько была смущена, что после нашего случайного дуэта быстро попрощалась и ушла, – поделилась Валентина Карсакова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Легендарный педагог по вокалу из Дубны готовится взорвать TikTok», автор: Зиля Гумерова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.