Легендарный фильм «Ирония судьбы, или с легким паром» готовится отметить 30-летний юбилей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2004 года

Новый год в России уже много лет по традиции проходит с фильмом «Ирония судьбы, или с легким паром». Эта лента Эльдара Рязанова стала таким же неотъемлемым атрибутом праздника, как новогодняя елка. В наступающем 2005 году «Ирония судьбы» отметит юбилей - ей исполнится 30 лет. Созданная в 1975 году, она с тех пор не сходит с экранов.

«Я восхищен людьми, которые каждый год 31 декабря смотрят мою картину», - сказал в интервью ИТАР-ТАСС автор фильма Э.Рязанов. «Мне жутко приятно, что моя лента стала поистине народной», - признался режиссер.

Актриса Ольга Науменко, сыгравшая в «Иронии судьбы» роль невесты Гали, убеждена, что секрет популярности картины в том, что там нет отрицательных персонажей. «Это история про хороших людей, которые верят в чудо», - считает актриса.

По словам еще одного участника фильма Александра Ширвиндта, картина «действительно получилась мемориальной и вполне достойна мемориальной доски», которая и появилась в прошлом году. Ее установили на фасаде обычного московского панельного дома номер 125 по проспекту Вернадского, где жил главный герой фильма Женя Лукашин. На доске запечатлены герой Андрея Мягкова и его возлюбленная Надя (Барбара Брыльска).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Легендарный фильм «Ирония судьбы, или с легким паром» готовится отметить 30-летний юбилей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.