Легенда «Вашингтона» Майк Гартнер поздравил Овечкина с 709-ю голами за карьеру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2021 года

Легенда «Вашингтона» Майк Гартнер, забивший 708 голов за свою карьеру в НХЛ, поздравил Александра Овечкина, который забил 709-й гол.

«Поздравляю тебя с тем, что ты меня обогнал в списке лучших снайперов НХЛ. Спасибо, что дал мне возможность занимать это место на пару месяцев дольше, чем я ожидал. Ты отлично идешь к тому, чтобы обойти Гретцки и стать лучшим снайпером в истории. Думаю, тебе по силам уже в этом сезоне догнать Фила Эспозито и Марселя Дионна, а, возможно, и Бретта Халла», — заявил Гартнер в специальном видеообращении.

Овечкин, забив 709 голов, занимает седьмое место в списке лучших снайперов в истории регулярных чемпионатов НХЛ. До Фила Эспозито, который занимает шестое место, Овечкину надо забить восемь голов.

В нынешнем сезоне 35-летний Овечкин сыграл семь матчей, в которых забил 8 (3+5) очков. Это последний сезон для россиянина по нынешнему контракту с «Кэпиталс».Форвард Алтыбармакян дебютирует за фарм-клуб «Чикаго» в АХЛРадулов и Худобин пропускают тренировку «Далласа»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Легенда «Вашингтона» Майк Гартнер поздравил Овечкина с 709-ю голами за карьеру», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.