Легкоатлетка, в которую попали диском на тренировке, вышла из комы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2008 года

В воскресенье в 11:30 по московскому времени 19-летняя российская легкоатлетка, которой 15 апреля на сборе в Сочи попали диском в затылочную часть голов, вышла из комы. Об этом агентству «Весь спорт» сообщил начальник сборной России по легкой атлетике Алексей Мельников, член специальной комиссии Всероссийской федерации легкой атлетики, расследующей несчастный случай в Сочи.

«Слава Богу, только что спортсменка вышла из комы, - сказала Алексей Мельников. - Разумеется, ее физическое состояние пока оставляет желать лучшего, но главное - угрозы ее жизни уже точно нет. Девочка, конечно, находится еще в шоке, но с помощью присутствующих в сочинской больнице родителей, думаю, психологическое восстановление будет проходить быстрее. А о здоровье позаботятся врачи. Им я хотел бы высказать отдельное спасибо за профессионализм и человеческое отношение к нашей спортсменке».

Напомним, что 15 апреля на тренировке многоборцев 19-летней спортсменке проломило голову метательным диском. Девушку доставили в одну из лучших больниц Сочи, где диагностировали «перелом основания черепа».

Инцидент произошел на запасном поле Центрального стадиона Сочи. На поле мужчины метали диск. В какой-то момент у 20-летнего спортсмена снаряд во время броска «свалился» с руки, улетел вправо — и попал спортсменке, которая совершала пробежку, в затылочную часть головы.

Несчастный случай стал следствием грубейшего нарушения правил техники безопасности. В Сочи работает специальная комиссия Всероссийской федерации легкой атлетики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Легкоатлетка, в которую попали диском на тренировке, вышла из комы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.