Легкоатлетка Тимановская была уволена из центра спортивной подготовки Беларуси и переведена в МВД

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2021 года

Белорусская легкоатлетка Тимановская была уволена из Республиканского центра олимпийской подготовки (РЦОП). Спортсменку командировали в МВД.

Текст письма центра спортивной подготовки привел фонд спортивной солидарности Беларуси. В нем говорится, что легкоатлетка должна прибыть на службу 5 августа.

Ранее Тимановская оказалась в центре скандала. Легкоатлетка в Токио (Япония) на Олимпийских играх раскритиковала спортивных чиновников Беларуси. После этого ее решили депортировать, лишив олимпийской лицензии.

Уже в аэропорту она обратилась за помощью к полицейским. Далее спортсменка также обратилась в Международный олимпийский комитет. Она говорила, что ее пытаются депортировать против ее воли.

Все закончилось тем, что Тимановской власти Польши дали гуманитарную визу. Ожидается, что она не вернется в Беларусь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Легкоатлетка Тимановская была уволена из центра спортивной подготовки Беларуси и переведена в МВД», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.