Легкоатлет Асафа Пауэлл повторил мировой рекорд на стометровке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2006 года

В швейцарском Цюрихе на соревнования по легкой атлетике из серии "Золотая лига" главным событием пятничного вечера стало повторение рекорда мира на стометровке бегуном с Ямайки Асафой Пауэллом.

Спринтер повторил свое же достижение в 9,77 секунды, установленное в июне 2004 года в Афинах. Интересно, что отметка в 9,77 секунды пока остается "заколдованной": этот результат был уже повторен трижды (два раза самим Пауэллом, а еще раз американцем Джастином Гэлтином), но превзойти его пока никто не смог.

Из остальных результатов турнира можно выделить победу россиянки Ольги Котляровой, которая первенствовала на дистанции 800 метров с результатом 1 минута 58,69 секунды, всего на 0,02 секунды опередив марокканку Хасну Бенхасси.

Литовец Виргилюс Алекна стал победителем в соревновании дискоболов с результатом 68,51 метра. Хороший результат показала в прыжках в высоту болгарка Венелина Венева, преодолевшая планку на высоте 2,04 метра, передает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Легкоатлет Асафа Пауэлл повторил мировой рекорд на стометровке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.