Легкоатлет Мо Фара из Великобритании стал трехкратным олимпийским чемпионом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2016 года

Британский стайер Мо Фара стал трехкратным олимпийским чемпионом, победив в беге на 10 тысяч метров на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро со временем 27 минут 05,17 секунды. Четыре года назад в Лондоне ему не было равных на дистанциях 5000 метров и 1000 метров.

Серебро завоевал кениец Пол Тануи (27.05,64). Обладателем бронзы стал эфиоп Тамират Тола - 27.06,26.

- Дневник Олимпиады-2016: Расписание и результаты соревнований

В секторе для прыжков в длину победил американец Джефф Хендерсон, «улетевший» в финале на 8,38 метра. Вторым стал южноафриканский легкоатлет Луво Маньонга (8,37), а замкнул тройку призеров представитель Великобритании Грег Рутерфорд (8,29).

Ямайская легкоатлетка Элейн Томпсон (10,71) быстрее всех пробежала стометровку. Второй финишировала американка Тори Боуи (10,83), бронзовую медаль заслужила представительница Ямайки Шелли-Энн Фрейзер-Прайс (10,86).

В легкоатлетическом семиборье не было равных бельгийке Нафиссату Тиам, набравшая 6810 очков. Фаворит соревнований и действующая олимпийская чемпионка Джессика Эннис-Хилл оказалась второй (6775), бронзу в свою коллекцию наград добавила канадка Брианн Тейсен Итон (6653).

Напомним, что наши легкоатлеты в Олимпиаде не участвуют из-за дисквалификации национальной федерации. Спортивный арбитражный суд 21 июля единогласно принял решение отклонить иск Олимпийского комитета России и 68 отечественных легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IIAF) на недопуск к Играм.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Легкоатлет Мо Фара из Великобритании стал трехкратным олимпийским чемпионом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.