Ледоход в Дунае уничтожил около сотни судов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2012 года

Ледоход, который начался в Дунае в районе сербской столицы Белграда после резкого потепления, уничтожил около сотни судов и плавучий ресторан. Лед толщиной 12 сантиметров, который образовался после нескольких недель аномальных снегопадов и холодов, из-за наступления резкой оттепели начал таять.

В результате роста уровня воды в реках начал ломаться лед. Льдины, которые несет течением, уничтожают все на своем пути. Несколько десятков заведений - водные бары, дискотеки, кафе - были сорваны со своих мест и сдвинуты вниз по течению на 20 метров. Течением унесло две баржи, севшие на мель у одного из белградских мостов. Несколько небольших причалов и менее 110 маломерных судов - в основном лодок и катеров - были повреждены.

Также затонул один плавучий ресторан, в момент инцидента людей в нем не было. Пока от льда удалось спасти около 30 судов. Еще 80 лодок их владельцы и спасатели будут искать ниже по течению. По данным МВД страны, жертв и пострадавших нет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ледоход в Дунае уничтожил около сотни судов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.