Лед в Дмитрове будут искать через травмпункты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2014 года

Инспекторы Госадмтехнадзора в подмосковном Дмитрове будут использовать статику травмпунктов, чтобы выявлять места, не очищающиеся должным образом от наледи, сообщает пресс-служба ведомства.

«Как правило, поскользнувшись и упав на льду, люди обращаются за помощью в травмпункты, сообщая врачам адрес места, где они получили травму. Именно эти данные сотрудники Дмитровского территориального отдела будут использовать при планировании надзорных мероприятий», - пояснила глава подмосковного Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

Она отметила, что если проверкой будет установлено, что в указанном месте лед с тротуара так и не удален, то при определении административной ответственности факт получения травмы будет учитываться как отягчающее обстоятельство.

Прошлогодняя статистика показала, что наиболее часто жители Дмитровского района получали травмы в микрорайоне Левобережъе в Яхроме, на улице Профессиональной в Дмитрове, улице Рабочей в поселке Икша, а также на лестницах и тротуарах у гипермаркетов и магазинов. В этом году именно эти территории проверяются инспекторами в первую очередь.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Лед в Дмитрове будут искать через травмпункты», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.