Леклер не смог стартовать на гран-при Монако

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2021 года

Пилот «Феррари» Шарль Леклер не примет участие в гонке на Гран-при Монако из-за проблем с коробкой передач. Вчера 23-летний монегаск стал победителем квалификации.

Шарль Леклер во время прогревочного круга по радиосвязи объявил команде: «Нет, нет, нет, ребята. Коробка», после чего механики «Феррари» закатили его обратно в боксы. Чуть позже итальянская команда объявила, что монегаск не сможет стартовать даже с пит-лейна, так как у механиков просто не хватит времени для замены коробки передач.

Таким образом с первой позиции стартует гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен, за ним на старте расположатся Валттери Боттас («Мерседес») и Карлос Сайнс («Феррари»).

Шарль Леклер стал победителем квалификации, однако соперники не смогли показать результат в последней попытки из-за аварии пилота «Феррари». За 18 секунд до конца сессии монегаск врезался в отбойник. Первичные исследования не выявили существенных повреждений коробки передач после столкновения с отбойником. Утром в день гонки в команде сообщили, что проблем с коробкой обнаружено не было.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Леклер не смог стартовать на гран-при Монако», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.