Лента новостей 15 мая 2014 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2014 года


Наводнение в Сербии
Основной и дублирующий экипажи космического корабля «Союз ТМА-13М».
Лента новостей 15 мая 2014 года:
  • BBC Worldwide и Fathom Events анонсировали в США показ в 620 кинотеатрах эпизодов сериала «Доктор Кто» Восстание киберлюдей/Век стали. Событие запланировано на 16 июня[1].
  • На сессии Верховного совета ДНР гражданин России Игорь Стрелков назначен главой совета безопасности и министром обороны Донецкой Народной Республики[2].
  • В Сербии в результате непрекращающихся дождей вышли из берегов реки, что вызвало крупнейшее за 120 лет наводнение, 1 человек погиб[3].
  • У берегов Бангладеш затонул пассажирский паром, 22 человека погибли, более 100 пропали без вести, 75 спасены[4].
  • Парламент Латвии принял в окончательном чтении поправки в законодательство, которые предусматривают лишение свободы сроком до 5 лет за отрицание, оправдание или публичные сомнения в факте советской и нацистской оккупации[5].
  • Правоохранительные органы Мексики заявили об аресте в штате Герреро на юге страны главы крупного наркокартеля «Лос Рохос» («Красные») Леонора Навы Ромеро (исп. Leonor Nava Romero)[6].
  • Массовые беспорядки в пригороде Москвы Пушкино, начавшиеся после убийства местного жителя приезжим из Узбекистана, задержаны 57 человек[7].
  • Основной и дублирующий экипажи космического корабля «Союз ТМА-13М» прибыли на космодром «Байконур».


Сообщить о событии.
Статьи, опубликованные 15 мая 2014 года:

<DynamicPageList> category=Опубликовано category=15 мая 2014 notcategory=Оспорено notcategory=Не публиковать suppresserrors=true stablepages=only showcurid=true </DynamicPageList>

Добавить новость.




Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



Внимание: Ключ сортировки по умолчанию «2014-05-15» переопределяет прежний ключ сортировки по умолчанию «&nbsp;979859485».