Лента новостей 16 ноября 2023 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2023 года

Короткие новости 16 ноября 2023 года (добавить):

  • Группа учёных во главе с Линделлой Вебстер из Австрийской академии наук провела радиоуглеродное датирование образцов, отобранных в Тель-Гезере. Этот город описан в Библии, а также в древнеегипетских и ассирийских источниках. Исследование доказало, что известные из текстов факты согласуются с археологически подтвержденными датами.
  • Светлана Сулейманова из Пензы оказалась миллионным посетителем на Международной выставке-форуме "Россия", ей вручили сертификат на три билета на балет "Щелкунчик" в Большом театре и оплачиваемую поездку в Москву на день спектакля.
  • Сотрудники отдела редких книг и рукописей Государственной публичной научно-технической библиотеки Сибирского отделения РАН обнаружили редчайшую печатную книгу XVI века. Экспертиза подтвердила, что Псалтырь с Часословцем был издан русским первопечатником Иваном Федоровым в Заблудове в 1570 году.
  • Частный самолёт Cessna 172 с пассажирами на борту врезался в гору в Соединенных Штатах, выжить удалось одному из находившихся на борту людей.
  • ВОЗ заявила о том, что смертность от кори во всем мире увеличилась на 43% в 2022 году.
  • Шакира, Наталия Лафуркаде и Кароль Джи стали триумфаторами Latin Grammy Awards.


См. также[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.