Лента новостей 17 февраля 2024 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2024 года

Короткие новости 17 февраля 2024 года (добавить):

  • Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) успешно запустило в космос новую ракету-носитель тяжелого класса H3, она стартовала с космодрома Танэгасима в юго-западной префектуре Кагосима.
  • Ha Дaльнeм Bocтoкe в Якyтcкe тopжecтвeннo oткpыли мoлoдёжный фecтивaль «MУУC УCTAP».
  • Первые мумии в Древнем Египте могли возникнуть примерно за 3 тысячи лет до изобретения письменности (3150 год до нашей эры) и за 3,6 тысячи лет до создания первых пирамид (2667 год до нашей эры). К таким выводам пришли ученые из Йоркского университета. Исследование опубликовано в научном издании Journal of Archaeological Science (JAS).
  • Археологи обнаружили в Перу гробницу жреца, погребенного 3000 лет назад.
  • Учёные из Токийского столичного университета изготовили и применили на практике копии инструментов каменного века с целью лучше понять, как ими пользовались люди времен палеолита.
  • Колумбийские учёные из Университета Антиокии совместно с британскими коллегами из Эксетерского университета установили дату прибытия первых людей в Южную Америку. Освоение континента началось с бассейна реки Амазонки на территории современной Колумбии около 13 тыс. лет назад.



См. также[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.