Лента новостей 19 августа 2019 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

Новости за 19 августа 2019 года.


Митинг 10 августа на Проспекте Сахарова
Статьи, опубликованные 19 августа 2019 года (создать статью):

<DynamicPageList> category=Опубликовано category=19 августа 2019 notcategory=Оспорено notcategory=Не публиковать suppresserrors=true stablepages=only showcurid=true </DynamicPageList>


Лента новостей 19 августа 2019 года (добавить событие в ленту):
  • Суд вернул в полицию протокол Дарьи Сосновской, которую на акции 10 августа полицейский ударил в живот, а 13 августа ей диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб мягких тканей головы. Её обвиняли в нарушении 20.2.5 КоАП РФ («нарушении порядка проведения митинга»)[1].
  • Госдума создала комиссию по борьбе с иностранным вмешательством во внутренние дела России. По словам спикера Вячеслава Володина, это вызвано участием представителей третьих стран в организации протестов в Москве.
  • Итальянский стример Карина Козырева выпустила видео, в котором отстаивает тезис об отклонении России от магистрального пути цивилизации. Свои рассуждения она подкрепила экскурсом в историю, осветив негативные моменты и альтернативный взгляд на события (нападения Александра Невского на новгородцев за отказ платить дань монголам, голод в царской России, сталинские репрессии и т. п.), похвалив Запад и перейдя к современному положению. Многие утверждения перекликаются с трудами публициста Евгения Понасенкова, у Карины есть книга-подарок его авторства. Видео получило смешанные оценки — сторонники пишут, что оно «познавательное», «раскрывает правду»; критики обвиняют в «дилетантизме» и «русофобии». Однако, поскольку Карина была в шортах, многие оценили в ролике лишь различные части её тела.
  • Сирийские ВВС нанесли авиаудар по военному конвою Турции в Идлибе. Минобороны Турции сообщило о трёх погибших и 12 раненых.




Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.