Лента новостей 23 февраля 2024 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2024 года

Короткие новости 23 февраля 2024 года (добавить):

  • Заслуженная артистка Украины Людмила Алфимова, известная по главной роли Софьи, жены Назара Думы, в фильме «Свадьба в Малиновке», умерла на 89-м году жизни в селе Печеры Винницкой области.
  • Снежный покров в Москве достиг 63 сантиметров, побив установленный в 1902 году суточный рекорд.
  • В результате пожара в испанской Валенсии погибли по меньшей мере 4 человека, судьба до 15 человек остается неизвестной. Издание Levante называет пожар самым сильным за всю историю города.
  • Гололедица в Китае парализовала свыше 160 скоростных автомагистралей. В городе Сучжоу на обледенелом участке столкнулись больше 100 машин.
  • Археологические исследования в городе Митла, расположенном в долине Оахака на юге Мексики, привели к новому открытию. Специалисты из Instituto Nacional de Antropología e Historia (INAH) провели георадарное обследование подземных структур под церковью Святого апостола Павла и обнаружили следы древнего подземного лабиринта.
  • Посадочный модуль Nova-C компании Intuitive Machines совершил посадку на Луну. Об этом говорится на сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).



См. также[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.