Лента новостей 25 декабря 2023 года
Внешний вид
25 декабря 2023 года
25 декабря 2022 ⇐ 25 ноября 2023 ← 25 декабря 2023 → 26 декабря 2023 → 25 января 2024 ⇒ 25 декабря 2024
Короткие новости 25 декабря 2023 года (добавить):
- «Манчестер Юнайтед» проиграл 13 из 26 матчей в нынешнем сезоне во всех турнирах. Больше поражений до Рождества у команды было только в сезоне-1930/1931.
- В Книгу рекордов Гиннесса занесли самое крупное озеро в истории Земли.
- В научном журнале PLOS One опубликованы (Архивная копия от 25 декабря 2023 на Wayback Machine) результаты исследования, в ходе которого ученые установили, что 2400 лет назад древние скифы использовали человеческую кожу для изготовления колчанов.
- Новое исследование ученых из Национального музея естественной истории Смитсоновского института выявило(недоступная ссылка) пять новых видов мягкошерстных ежей из Юго-Восточной Азии. Работа представлена в журнале Zoological Journal of the Linnean Society.
- Тысячи ботинок выбросило на пляжи Блокхуса и Рёдхуса, находящиеся в северной части Дании. Грузовой корабль Mayview следовал по маршруту из немецкого города Бремерхафен в польский Гданьск, однако из-за шторма 46 контейнеров, наполненных товарами, оказались сброшены с судна. Помимо обуви, на берегу также оказались медицинское оборудование и небольшие пластиковые колеса для машин.
- Американская фотомодель Анок Яй стала лучшей моделью 2023 года по версии Models.com.
- Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова наградила команды городских врачей премией в области медицины.
- Автостроительная компания Daihatsu приняла решение остановить работу всех своих заводов в Японии из-за скандала, вспыхнувшего после выявления подтасовок в ходе тестов для получения государственных сертификатов. Как сообщил телеканал NHK, компания владеет четырьмя заводами в стране.
См. также
- Медиафайлы на Викискладе: 2023-12-25.