Лента новостей 29 февраля 2016 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

Новости за 29 февраля 2016 года.


Високосный 1908 год
Мемориал девочке, убитой 29 февраля 2016 года Гульчехрой Бобокуловой. Метро Октябрьское поле.
Статьи, опубликованные 29 февраля 2016 года (создать статью):

<DynamicPageList> category=Опубликовано category=29 февраля 2016 notcategory=Оспорено notcategory=Не публиковать suppresserrors=true stablepages=only showcurid=true </DynamicPageList>


Лента новостей 29 февраля 2016 года (добавить событие в ленту):
  • 29 февраля — день, который появляется в юлианском и григорианском календарях раз в четыре года — он является 60-м днём високосного года, продолжительность которого равна 366 дням. Google напомнил, что 2016 год в двоичной системе счисления записывается как 11111100000 и выпустил тематически дудл.
  • Няня-узбечка Гюлбчехра Бахретдиновна Бобокулова убила 4-летнюю девочку-инвалида Анастасию Владимировну Мещерякову, за которой она до этого 3 года ухаживала. Убийство она совершила, отрезав ножом голову девочки. После убийства Бобокулова подожгла квартиру, в которой жила семья убитой девочки, положила отрезанную голову девочки в пакет, который взяла с собой, и доехала на такси до ближайшей станции метро — Октябрьское поле, где расстелила молитвенный коврик и начала молиться. Когда подошедшие к ней полицейские потребовали у неё документы, то Бобокулова вместо документов предъявила полицейским отрезанную голову убитой девочки Насти, сказала, что она ненавидит демократию, объявила себя террористкой, угрожала себя взорвать и выкрикивала «Аллах Акбар». Полицейские оцепили местность вокруг, эвакуировали посетителей из ближайших торговых точек и через 40 минут, в течение которых Бобокулова расхаживала вокруг входа на станцию метро, арестовали её.




Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.