Лента новостей 31 марта 2023 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2023 года

Короткие новости 31 марта 2023 года (добавить):

  • Италия стала первой европейской страной, где ограничили использование чат-ботом с искусственным интеллектом ChatGPT данных итальянских пользователей, причина этого - несоблюдение правил конфиденциальности.
  • В Петербурге полицейские перекрыли канал поставки кокаина в Россию, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. Полицейские изъяли более 200 килограммов кокаина, стоимость которого по ценам черного рынка превышает 800 миллионов рублей.
  • На Украине наблюдались очереди в аптеках из-за новых правил продажи лекарств; согласно нововведениям, большое количество обычных медикаментов и все рецептурные препараты можно будет приобрести исключительно после получения электронного рецепта от врача.
  • На Сахалине лесничие в Долинском районе спасли краснокнижного орлана-белохвоста с серьёзным ранением.
  • Около половины российских военных, попавших в плен на Украине, заявили в ходе опроса сотрудника ООН, что подвергались пыткам и жестокому обращению, заявил глава Управления верховного комиссара по правам человека в ООН Фолькер Тюрк. Тюрк высказался об этом в своём выступлении на 52-й сессии Совета ООН по правам человека.
  • Суд в американском штате Юта оправдал Гвинет Пэлтроу по делу о столкновении на горнолыжном спуске в 2016 году.
  • Председателя Marvel Entertainment 80-летнего Айзека Перлмуттера уволили с должности в ходе кампании по сокращению расходов. О таком решении руководство Disney, которой сейчас принадлежит Marvel, сообщило по телефону.
  • Началось движение автомобилей, застрявших в многокилометровой пробке на трассе М-4 Дон, возникшей из-за снегопада. Для обеспечения возможности водителям развернуться и поехать в другую сторону сотрудники МЧС срезали отбойники вдоль трассы. По данным на утром 31 марта в пробке оставалось около 1000 автомобилей.


См. также[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.