Ленфильму предлагают присвоить имя Алексея Германа-старшего

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2013 года

Сотрудники Ленфильма хотят присвоить киностудии имя режиссера Алексея Германа-старшего, который 21 февраля скончался в Петербурге на 75-м году жизни.

Вопрос о том, как в Северной столице следует увековечить память кинорежиссера, был поднят на прошедшем вчера заседании постоянной комиссии городского парламента по образованию, культуре и науке. О том, что работники киностудии хотели бы дать ей имя Алексея Германа, своим коллегам рассказала депутат закса и актриса Анастасия Мельникова.

По итогам заседания члены комиссии решили внести соответствующий проект обращения к министру культуры Владимиру Мединскому. При этом в тексте документа будет содержаться лишь общая просьба об увековечении памяти Алексея Германа, без каких-либо конкретных предложений. Однако, по словам госпожи Мельниковой, к обращению будут прикреплены подписи, которые персонал Ленфильма собирает под своей просьбой о переименовании киностудии. Доставить документ в столицу народная избранница собирается лично.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ленфильму предлагают присвоить имя Алексея Германа-старшего», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.