Леонардо Ди Каприо снимет фильм про Михаила Горбачёва

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2013 года

Леонардо Ди Каприо
Михаил Горбачёв

Компания HBO Films снимет фильм «Горбачёв» о конце холодной войны и распаде Советского Союза. В производстве картины примут участие продюсерские компании известных актеров Леонардо Ди Каприо и Тома Хэнкса.

Над проектом будет трудиться сценарист сериалов «Секретные материалы» и «Во все тяжкие» Джон Шибан. Имя актера, который сыграет Михаила Горбачёва, как и имя режиссера, пока не известно.

Сам Горбачёв выступит на проекте консультантом. Ему будет помогать Павел Палажченко, долгое время работавший у президента СССР переводчиком.

Идея создания этой картины стала результатом знакомства Ди Каприо и Горбачёва. Первая их встреча произошла в Берлине в 2011 году, когда бывший советский лидер вручал актеру премию фонда Cinema for Peace за документальный фильм «11-й час».

Тем временем снимается и другой фильм о Горбачёве под названием «Рейкьявик». Он затрагивает события «Исландского саммита» — переговоров Михаила Горбачёва и Рональда Рейгана в 1986 году в столице Исландии. Режиссёр картины — Майк НьюэллГарри Поттер и Кубок огня»), главу СССР сыграет Кристоф Вальц, Рональда Рейгана — Майкл Дуглас.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Леонардо Ди Каприо снимет фильм про Михаила Горбачева», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.