Леонид Волков: «Приговор всей „собянинской урбанизации“

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2016 года

Леонид Волков, мнение:

"Григорий Исаакович произносит эту сумму весьма спокойно, и, кажется, никто из комментаторов тоже не обращает внимание на то, что сама она выступает настоящим приговором всей "собянинской урбанизации".

123 миллиарда рублей - это 4 годовых бюджета Екатеринбурга или Новосибирска (городов, которые меньше Москвы по населению примерно в 8 раз). В 2016 году Новосибирск потратит на содержание, строительство и благоустройство дорог 2,7 млрд рублей (бюджет до секвестра; вероятно, на самом деле меньше), Екатеринбург - 1,7 млрд рублей (бюджет после секвестра).

То есть в Москве только на благоустройство дорог по программе "Моя улица", на все эти плитки-лавочки-велодорожки, уйдет в 72 раза больше денег, чем на все содержание дорог в Екатеринбурге, и в 46 раз больше, чем в Новосибирске".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Леонид Волков: "Приговор всей "собянинской урбанизации"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.