Леонид Волков: «Специфика отечественного политического фандрайзинга»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2012 года

Леонид Волков, мнение:

"Приходит, допустим, местный политик к местному бизнесмену и говорит: - "Вот, смотри: выборы мэра. Я готов участвовать, у меня есть шансы, я могу победить. Но кампания - это, в любом случае, большие деньги. Вот моя программа. Вот моя команда. Вот мой опыт. Мы много раз уже доказали, что можем и умеем работать. В соответствии с этой программой, мы улучшим городскую среду. Мы улучшим качество жизни. Мы сделаем город более конкурентоспособным и привлекательным для инвесторов. Появятся парки и велодорожки, удобный общественный транспорт и чистая вода. И молодежь не будет уезжать из города. Ни в Москву, ни в Европу. Наоборот, это к нам будут приезжать из других городов. Станет больше платежеспособного спроса, станут шире рынки сбыта. Ты ведь здесь уже пустил корни, у тебя все получилось, у тебя хороший загородный дом и налаженный бизнес - ты хочешь здесь жить, не так ли? Но для этого тебе надо, чтобы твой бизнес работал и развивался в долгосрочной перспективе, приносил деньги не только сейчас, но и через десять, пятнадцать, двадцать лет. Если жителей в городе будет больше, они будут богаче и успешней - так и будет. Если все, кто чего-то стоят, разъедутся - то кому ты тут будешь нужен со своими товарами или услугами? Вот почему я предлагаю тебе меня поддержать". - "Слушай, друг, я тебя уважаю, но ничего не понял. Слишком сложно. А нельзя как обычно: я тебе деньги, а ты, когда будешь мэром, мне землеотводы без конкурса?"

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Леонид Волков: "Специфика отечественного политического фандрайзинга"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.