Леонид Меламед уходит с поста президента АФК «Система»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2011 года

Сегодня совет директоров АФК «Система» рассмотрит вопрос о реорганизации структуры управления. Главное изменение: ушедший сегодня в отставку президент МТС Михаил Шамолин заменит на посту президента АФК Леонида Меламеда. Новым главой МТС стал Андрей Дубовсков, пишет газета «Коммерсант».

Меламед «продолжит активное участие в преобразованиях корпорации на постах члена совета директоров ОАО «АФК «Система"» и председателя совета директоров ОАО «НК «Русснефть», - говорится в пресс-релизе «Системы».

Изменения связаны с воплощением новой стратегии «Системы», одобренной советом директоров в октябре 2010 года и «заключающейся в эволюционном переходе от модели операционного холдинга к модели инвестиционного фонда»: почти все компании, принадлежащие корпорации, к концу 2011 года должны стать абсолютно независимыми от нее в управлении.

Андрей Дубовсков родился в 1966 году, занимал руководящие посты в ряде телекоммуникационных компаний.В 2006 году был назначен руководителем макрорегиона «Урал». В январе 2008-го возглавил бизнес-единицу «МТС Украина», вторую по объему выручки для МТС. «Совет директоров уверен в том, что Андрей продолжит реализацию стратегических приоритетов МТС, направленных на рост бизнеса на рынках России и СНГ», - заявил Рон Зоммер, председатель совета директоров МТС.

Обязанности директора бизнес-единицы «МТС Украина» временно будет исполнять ее директор по маркетингу Василь Лацанич.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Леонид Меламед уходит с поста президента АФК «Система»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.