Леонид Парфенов больше не будет главным редактором журнала «Русский Newsweek»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2007 года

Главный редактор журнала «Русский Newsweek» Леонид Парфенов подал в отставку со своего поста, передает «Интерфакс» со ссылкой на самого журналиста.

«Я написал заявление об уходе, и хочу заняться авторскими проектами. У меня готовится книжка «Намедни» - 4 тома, а, кроме того, я планирую снять два документальных фильма, в частности, один - к 200-летию Николая Гоголя», - сообщил Парфенов. Кстати, о книге «Намедни» Леонид Парфенов весьма подробно рассказывает в своем блоге.

По словам журналиста, руководство издательского дома Axel Springer, который издает «Newsweek» в России, нормально восприняло его решение. Парфенов сказал, что последним номером за его подписью будет новогодний, а с нового года журнал будет готовить уже кто-то другой.

Действительно, новым главным редактором издания с 10 января будет назначен Кирилл Вешнепольский, который с 2003 года по настоящее время являлся заместителем главреда русской версии журнала Forbes Russia. Об этом говорится в официальном заявлении Издательского дома Axel Springer Russia.

В свою очередь сотрудничество Парфенова с компанией Axel Springer Russia, продлившееся три года, назвали «исключительно успешным»: за этот срок объем продаж журнала «Русский Newsweek» в розничной сети вырос втрое.

«Мне грустно, что Леонид покидает компанию. Он великолепный главныйредактор, хорошо чувствующий дух времени и не чурающийся острыхполитических публикаций. Но мы должны уважать его решение. Мы как друзья и коллеги Леонида желаем ему успеха в новых проектах. Спасибо за работу, которую ты, Леонид, для нас делал», - приводятся в сообщении слова гендиректора Axel Springer Russia Регины фон Флеминг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Леонид Парфенов больше не будет главным редактором журнала «Русский Newsweek»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.