Леонид Полежаев в пятый раз стал губернатором Омской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2007 года

Законодательное собрание Омской области наделило Леонида Полежаева полномочиями губернатора региона на пятый срок. За кандидатуру 67-летнего Полежаева проголосовали 36 депутатов из 43 присутствовавших на заседании, 6 высказались против, не голосовал один. В Заксобрание входят 44 депутата. Для принятия решения достаточно было 30 голосов, отмечает ИТАР-ТАСС.

Кандидатура Полежаева была внесена на рассмотрение Заксобрания 22 мая президентом РФ.

Леонид Константинович Полежаев родился 30 января 1940 года в Омске. Окончил гидротехнический факультет Омского сельскохозяйственного института.

Полежаев возглавляет исполнительную власть Омской области с 1991 года - тогда он был назначен на этот пост указом президента РФ. В 1995, 1999 и 2003 годах Полежаев избирался губернатором.

Срок его полномочий завершался в сентябре 2008 года, но, как и многие другие, он предпочел, чтобы его переутвердил на посту уходящий президент Путин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Леонид Полежаев в пятый раз стал губернатором Омской области», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.