Леонид Рошаль вышел на контакт с боевиками, захватившими школу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2004 года

Доктор Леонид Рошаль вышел на контакт с террористами, сообщил журналистам начальник Управления ФСБ по Северной Осетии Валерий Андреев.

По его словам, работа началась. Самое важное - спасти жизни детей, подчеркнул Андреев.

«В настоящее время идет работа по установлению контактов с террористами. Штаб оперативной группировки по спасению заложниковблагодарен Леониду Рошалю за то, что он в очередной раз проявил своегражданское мужество», - отметил Андреев.

Ранее террористы назвали Леонида Рошаля в числе лиц, с которыми они готовы вести переговоры. После этого заявления террористов Леонид Рошаль прибыл из Москвы в Беслан, сообщает «Интерфакс».

Переговоры идут по телефону.

По последним предварительным данным УФСБ по Северной Осетии, террористы удерживают в здании захваченной школы в Беслане около 300 заложников.

Доктор Леонид Рошаль является председателем Международного комитета помощи детям при катастрофах и войнах Всемирной ассоциации неотложной помощи имедицины катастроф, напоминает РБК. В октябре 2002 г. Рошаль был одним из тех, кого террористы, захватившие театральный центр на Дубровке в Москве, допустили в здание для оказания помощи раненым.

Во многом благодаря ему из театрального центра на Дубровке были отпущены на свободу 8 детей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Леонид Рошаль вышел на контакт с боевиками, захватившими школу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.