Леонид Федун: В этот трагический момент хочу пожелать Хабибу и его семье мужества, которое всегда было присуще Нурмагомедовым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2020 года

Владелец и президент «Спартака» Леонид Федун отреагировал на смерть тренера Абдулманапа Нурмагомедова.

Отец чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова скончался накануне, 3 июля. Более двух месяцев Нурмагомедов-старший лечился от коронавируса. Смерть наступила после того, как тренер перенес два инсульта.

«Ушел из жизни Абдулманап Нурмагомедов, давний болельщик «Спартака» и великий тренер, благодаря которому вся страна и я в том числе полюбили смешанные единоборства. Жизнь Абдулманапа — пример того, как один человек может сделать мир вокруг себя лучше. В этот трагический момент хочу пожелать Хабибу и его семье мужества, которое всегда было присуще Нурмагомедовым», — цитирует Федуна пресс-служба «Спартака».

Нурмагомедова-старшего госпитализировали еще в конце апреля. Сперва у него диагностировали пневмонию, но затем тест на коронавирус подтвердил наличие инфекции. Нурмагомедова перевезли из Махачкалы в Москву на лечение. В столице ему становилось то лучше, то хуже. Он впадал в кому, его помещали на аппарат ИВЛ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Леонид Федун: В этот трагический момент хочу пожелать Хабибу и его семье мужества, которое всегда было присуще Нурмагомедовым», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.