Леонид Федун: Карпин будет тренировать «Спартак», пока клуб будет побеждать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2009 года

Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин будет исполнять функции главного тренера команды до тех пор, пока она будет побеждать. Об этом в интервью РИА «Новости» заявил вице-президент ОАО «Лукойл», основной акционер и председатель совета директоров «Спартака» Леонид Федун.

«Карпин будет возглавлять «Спартак» до тех пор, пока мы будем выигрывать», - сообщил Федун.

Собеседник агентства подтвердил, что одновременно с работой в тренерском штабе Карпин также будет продолжать возглавлять клуб в качестве генерального директора.

Не обладающий необходимой тренерской лицензией Карпин уточнил, что он имеет право находиться на скамейке во время матчей как генеральный директор, внесенный в заявку клуба на чемпионат России по футболу сезона-2009.

Микаэль Лаудруп был уволен из «Спартака» по инициативе генерального директора клуба Валерия Карпина 15 апреля после поражения от московского «Динамо» в четвертьфинале Кубка России (0:3). Вылет из Кубка России также означает, что в сезоне 2009/10 «Спартак» участвовать в еврокубках не будет.

После ухода датского специалиста, который находился у руля красно-белых семь месяцев, исполняющим обязанности главного тренера стал Карпин. Накануне гендиректор «Спартака» заявил, что «пока будем изыскивать внутренние ресурсы» в вопросе о возможном преемнике Лаудрупа.

В ближайшую субботу «Спартаку» предстоит провести в «Лужниках» матч 5-го тура премьер-лиги с грозненским «Тереком».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Леонид Федун: Карпин будет тренировать «Спартак», пока клуб будет побеждать», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.