Летанг назвал травму Малкина испытанием для «Питтсбурга»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2021 года

Защитник «Питтсбурга» Крис Летанг высказался о травме российского нападающего своей команды Евгения Малкина.

«Потеря партнера такого масштаба – это испытание для всех нас. Но в то же время это шанс для других ребят проявить себя в более существенной роли.

В любом случае нам не требуется что-то глобально менять. Нужно играть в свой хоккей – это лучший вариант в такой ситуации», — заявил Летанг.

Ранее «Питтсбург» поместил Малкина в список травмированных. Он пропустит несколько недель. Россиянин получил повреждение нижней части тела 17 марта в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Бостона» (1:2) после силового приема от защитника «Брюинз» Джареда Тинорди.

Отметим, что в том матче прервалась восьмиматчевая серия Малкина с набранными очками. В текущем сезоне форвард набрал 24 (8+16) очка за 29 встреч.

В НХЛ в активе Малкина три Кубка Стэнли, призы лучшему новичку сезона НХЛ, лучшему игроку плей-офф, самому ценному хоккеисту чемпионата, самому выдающемуся хоккеисту по мнению профсоюза НХЛ и две награды лучшему бомбардиру регулярки.

«Вашингтон» обыграл «Рейнджерс» благодаря дублю Овечкина«Калгари» обыграл «Торонто», Нестеров отдал голевую передачуБуллит Тарасенко принес «Сент-Луису» победу над «Сан-Хосе»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Летанг назвал травму Малкина испытанием для «Питтсбурга»», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.