Летняя школа русского языка открылась в МГОУ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2014 года

Торжественное открытие летней школы «Современный русский язык» для иностранных студентов прошло в МГОУ, сообщает пресс-служба университета.

В течение трех недель 20 студентов из Германии, Китая, Франции, Испании, Польши, Боснии и Герцеговины и Ирака будут учить русский язык и знакомиться с культурой и историей России.

Участники программы рассказали немного о себе и о своих ожиданиях от школы. Так, двадцатитрехлетняя Анаис Росиллетт приехала в МГОУ из Парижа. Приглашение поучаствовать в Летней школе девушка получила по почте.

«Надеюсь, что после окончания занятий в Летней школе я смогу строить простые предложения на русском языке. Знаю, что русский очень красивый, но в то же время сложный язык. Думаю, что знание этого языка будет полезным для меня в будущем, например, в моей профессии - сегодня я изучаю фармацевтику, и собираюсь работать в этой индустрии», - поделилась девушка.

С открытием Школы слушателей поздравили ректор МГОУ Павел Хроменков, советник по вопросам образования посольства КНР Чжао Гочен, третий секретарь посольства КНР Чжао Шифен и глава московского представительства фонда Ханнса Зайделя Маркус Эм.

Московский государственный областной университет проводит Летнюю школу шестой год подряд, начиная с 2009 года, и за это время ее слушателями стали около 200 человек из 10 стран мира. Этот проект был запущен по инициативе ректора МГОУ Павла Хроменкова. Летняя школа позволяет иностранным студентам погрузиться в русский язык и русскую культуру. Занятия в аудитории сменяются экскурсиями по достопримечательностям Московской области и Москвы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Летняя школа русского языка открылась в МГОУ», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.