Летом острова Новой Голландия вновь откроют для людей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2012 года

Закрытый для посетителей остров Новая Голландия летом будет вновь открыт для посещения. Сейчас обсуждается концепция организации пространства.

Как сообщил журналистам глава комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов, летом ворота закрытого острова вновь будут распахнуты перед туристами и жителями Петербурга, пишет «Фонтанка.ру». Напомним, впервые Новую Голландию открывали для посетителей летом 2011 года.

Сейчас на острове ведется консервация исторических корпусов. Новая Голландия будет доступна для посещения только после завершения этих работ.

В данный момент компания «Миллхаус» разрабатывает концепцию развития острова, которая впоследствии будет представлена городу. Предварительные согласования по архитектурному решению в КГИОПе уже получены, сейчас обсуждается внутреннее наполнение исторических залов. Предполагается, что в Новой Голландии будет создан новый культурный центр, включающий дворец танцев, концертный зал, галерею искусств, музей, а также общественно-деловые объекты, сообщает «Балтинфо».

Отметим, что компания «Миллхаус» Романа Абрамовича пообещала вложить в реконструкцию Новой Голландии 12 млрд рублей. Окончание реконструкции намечено на 2017 год.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Летом острова Новой Голландия вновь откроют для людей», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.