Лечение Тимошенко грозят прервать из-за поведения ее сторонников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2012 года

Сторонники Юлии Тимошенко устраивают у харьковской больницы акции, которые «не попадают ни в какие разумные рамки», жалуется главврач Михаил Афанасьев. Если народные депутаты продолжат «дестабилизировать работу больницы», то Тимошенко немедленно выпишут: она уже прошла курс реабилитации и идет на поправку, говорит врач.

Вчера депутаты парламента блокировали больницу, в остальное время они проходят на территорию больницы и устраивают там пиар-акции, сообщил Михаил Афанасьев «Интерфаксу». Глава харьковской больницы «Укрзализныци» отметил, что в станционаре находятся еще 450 человек, которые имеют право на спокойствие, и ему приходится констатировать неуважение депутатов к этим людям.

«Хочу подчеркнуть, что на 9 этаже, где вчера весь вечер и ночь постоянно находились народные депутаты, вопреки лечебно-охранительному режиму больницы. Кроме того, депутаты самовольно занимали столовую для пациентов нейрохирургического отделения на 8 этаже больницы», - сообщил главврач прессе.

Михаил Афанасьев пригрозил выписать экс-премьера, если «провокации и инсинуации» депутатов не прекратятся. «ЮлияТимошенко уже прошла курс реабилитации, получила необходимую ей медицинскую помощь, а благодаря медицинским мероприятиям демонстрирует активность и успехи, имеет возможность почти каждый день проводить встречи по несколько часов с адвокатами и политиками», - подчеркнул медик.

Тимошенко, у которой диагностировали межпозвоночную грыжу, находится в харьковской больнице с 9 мая, ее лечением посменно занимаются немецкие врачи. В октябре 2011 года экс-премьер Украины была осуждена на семь лет лишения свободы за превышение власти при подписании в 2009 году газового соглашения с РФ, наказание она отбывает в женской колонии в Харькове.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лечение Тимошенко грозят прервать из-за поведения ее сторонников», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.