Лжесоцработница обманула пожилую москвичку, пообещав поменять сантехнику

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2016 года

Столичные правоохранители задержали приезжую из Саратовской области, которая представилась пенсионерке соцработником и выманила у нее деньги на установку новой сантехники, сообщает пресс-служба городского главка МВД.

Семидесятитрехлетняя женщина пожаловалась стражам порядка, что три месяца назад в ее квартиру на Шоссейной улице пришли две незнакомки, представившиеся соцработниками. «Сообщив, что ей срочно нужно поменять сантехнику, они предложили сделать это по действующей в этот день скидке. Потерпевшая согласилась и передала злоумышленницам деньги. «Соцработники» заверили, что вскоре к ней придет мастер, но услуга так и не была оказана», - рассказали правоохранители.

Вскоре стражи порядка задержали одну из подозреваемых - 50-летнюю приезжую из Саратовской области. На нее завели дело о мошенничестве.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Лжесоцработница обманула пожилую москвичку, пообещав поменять сантехнику», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.