Либерман: В республиках Центральной Азии и Южного Кавказа реально ощущается иранская угроза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2012 года

В республиках Центральной Азии и Южного Кавказа реально ощущается иранская угроза. Об этом в интервью порталу IzRus заявил министр иностранных дел Авигдор Либерман. В данном контексте он пояснил: «Речь идет о таких странах как Таджикистан, Кыргызстан. Вспомним и о недавних попытках покушения на евреев, представителей культа, и на израильтян в Азербайджане, а также публичные угрозы иранцев в адрес Азербайджана в канун и во время проведения конкурса «Евровидение» в Баку. Это касается практически всей Центральной Азии и Южного Кавказа».

Комментируя российскую позицию на переговорах «Шестерки» (США, РФ, Великобритания, Германия, Франция, КНР) с Ираном по его ядерной программе, очередной раунд которых завершился 19 июня в Москве, министр заявил: «Россия ведет себя выдержано в этом плане. В контексте «Шестерки» она, к сожалению, придерживается общей концепции, разделяет общий подход, который я считаю ошибочным.

Тем не менее, в данном случае Россия адаптировала концепцию западных держав. Они практически все выступают единым фронтом. Безусловно, эта тема будет затронута во время визита президента России в Израиль, который состоится 25 июня. Мы попытаемся еще раз объяснить, что в контексте уроков Второй мировой войны очень важно понять, какие перспективы ожидают нас при таком развитии ситуации».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Либерман: В республиках Центральной Азии и Южного Кавказа реально ощущается иранская угроза», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.